Главная Противодействие коррупции Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В соответствии с подпунктами «а» и «в» пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействие коррупции – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах  их полномочий.

Если Вы стали свидетелем факта коррупции, Вы можете сообщить об этом любым удобным для Вас способом:

Позвонить по телефону: +7(8652) 26-27-86, +7(8652) 26-14-50

Форма обращения к руководителю образовательной организации

По­рядок по­дачи и рас­смот­ре­ния элек­трон­ных об­ра­щений граж­дан

Об­ра­щение, нап­равлен­ное на офи­ци­аль­ный сайт МБДОУ ЦРР- д/с № 3 «Ромашка» города Ставрополя по элек­трон­ной поч­те, дол­жно со­дер­жать фа­милию, имя, от­чес­тво за­яви­теля, поч­то­вый ад­рес, по ко­торо­му дол­жен быть нап­равлен от­вет, кон­так­тный те­лефон, суть об­ра­щения (да­лее - Ин­тернет-об­ра­щение). Ин­тернет-об­ра­щение, пос­ту­пив­шее на офи­ци­аль­ный сайт по элек­трон­ной поч­те, рас­пе­чаты­ва­ет­ся, и в даль­ней­шем ра­бота с ним ве­дет­ся в ус­та­нов­ленном по­ряд­ке в со­от­ветс­твии с Фе­дераль­ным за­коном от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О по­ряд­ке рас­смот­ре­ния об­ра­щений граж­дан Рос­сий­ской Фе­дера­ции". По элек­трон­но­му ад­ре­су, ука­зан­но­му в об­ра­щении, нап­равля­ет­ся уве­дом­ле­ние о при­еме об­ра­щения. Для при­ема Ин­тернет-об­ра­щения за­яви­теля в фор­ме элек­трон­но­го со­об­ще­ния при­меня­ет­ся спе­ци­али­зиро­ван­ное прог­рам­мное обес­пе­чение, пре­дус­матри­ва­ющее за­пол­не­ние за­яви­телем, рек­ви­зитов, не­об­хо­димых для ра­боты с об­ра­щени­ями и для пись­мен­но­го от­ве­та. Ад­рес элек­трон­ной поч­ты за­яви­теля (за­кон­но­го пред­ста­вите­ля) и элек­трон­ная циф­ро­вая под­пись яв­ля­ют­ся до­пол­ни­тель­ной ин­форма­ци­ей. Ос­но­вани­ями для от­ка­за в рас­смот­ре­нии Ин­тернет-об­ра­щения, по­мимо ука­зан­ных ос­но­ваний так­же яв­ля­ют­ся: отсутствие адреса (почтового или электронного) для ответа (п.1 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"); поступление дубликата уже принятого электронного сообщения (п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"); содержание в электронном сообщении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членов его семьи (п.3 ст.11 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). От­вет за­яви­телю на Ин­тернет-об­ра­щение мо­жет нап­равлять­ся как в пись­мен­ной фор­ме, так и в фор­ме элек­трон­но­го со­об­ще­ния. За­яви­телю га­ран­ти­ру­ет­ся нераз­гла­шение без его сог­ла­сия све­дений, со­дер­жа­щих­ся в Ин­тернет-об­ра­щении, а так­же све­дений, ка­са­ющих­ся час­тной жиз­ни граж­да­нина. Ин­форма­ция о пер­со­наль­ных дан­ных за­яви­телей хра­нит­ся и об­ра­баты­ва­ет­ся с соб­лю­дени­ем тре­бова­ний рос­сий­ско­го за­коно­датель­ства о пер­со­наль­ных дан­ных.

Заполнив соответствующие поля, Вы можете воспользоваться функцией "Обратная связь"

Форма обращения гражданина (представителя организации) по фактам коррупционных проявлений

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

- телефон  «горячей линии» комитета  образования администрации

города  Ставрополя 77-92-81 (вторник, четверг 10.00 до 12.00).

- телефоны «линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях Ставропольского края: 95-14-52 (среда 10.00-12.00),  95-14-47 (пятница 10.00-12.00).

Работа «горячей линии» по вопросам выплат заработной платы педагогических работников:

Режим работы «горячей линии» ежедневно с 10.00 до 12.00

т. 77-93-50 – для работников дошкольных учреждений, ответственный – Богданова Инга Викторовна;

т. 77-92-54 – для работников дошкольного образования, ответственный – Сапронова Софья Викторовна

В министерстве образования  и молодежной политики Ставропольского края действует «телефон доверия»: 8 (8652) 74-85-21.

Время работы – с 09-00 до 18-00, перерыв – с 13-00 до 14-00

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края

Для работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции выделена линия телефонной связи с номером: 8 (8652) 37-23-61.

Время работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции  – с 09.00 часов до 18.00 часов, перерыв – с 13.00 до 14.00 часов.

Приказ министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Ставропольского края от 16 февраля 2015 г. № 160-пр «Об утверждении Положения о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края»

Положение о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края.

График приёма посетителей министром и заместителями министра образования Ставропольского края

Рассмотрение обращений граждан

Прием граждан проводится по адресу: 355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 3.

"Горячая линия"

«Телефон доверия Губернатора Ставропольского края»: 8 (8652) 74-81-88

«Телефон доверия главы администрации города Ставрополя»: 8 (8652) 29-62-63

«Телефон доверия ГУ МВД России по Ставропольскому краю»: 8 (8652) 95-26-26; 8-800-100-26-26