Главная Новости, мероприятия Новости, мероприятия в 2016-2017 уч. году

Новости, мероприятия в 2016-2017 учебном году

Городской фестиваль детского творчества "Планету - детям!"

26 мая во Дворце детского творчества города Ставрополя прошел XXI городской фестиваль детского творчества "Планету - детям!"

Воспитанники МБДОУ ЦРР-д/с № 3 "Ромашка" представили зрителям танец "Моя Россия", стали лауреатами и были награждены дипломом администрации города Ставрополя и памятными призами.

"Сирень Победы"

Творческий проект на занятии по изодеятельности в старшей группе "Роза".

"Сирень Победы"

Творческий проект на занятии по изодеятельности в средней группе "Колокольчик".

"Сирень Победы"

Творческий проект на занятии по изодеятельности в подготовительной группе "Подснежник".

"Сирень Победы"

Творческий проект на занятии по изодеятельности в подготовительной группе "Василек".

72-годовщина Великой Победы

Участие в городских мероприятиях МБДОУ ЦРР – д/с № 3 «Ромашка»

Никто не забыт, ничто не забыто!

Воспитанники МБДОУ ЦРР – д/с № 3 «Ромашка» накануне праздника Дня Победы в сопровождении администрации посетили ветерана Великой Отечественной войны.

Посетили мемориальный комплекс

«Вечная Слава»

В рамках подготовки к празднованию 72-годовщины Великой Победы и городской акции «Наследники Великой Победы», дети подготовительной группы «Василек» МБДОУ ЦРР – д/с № 3 «Ромашка», в сопровождении педагогов и администрации учреждения посетили мемориальный комплекс «Вечная Слава». Такие экскурсии уже давно в ДОУ стали доброй традицией.

Традиционный спортивно-оздоровительный праздник «Эстафета дружбы»

Многолетняя традиция сложившаяся между коллективами МБДОУ ЦРР – д/с № 3 «Ромашка» и МБДОУ ЦРР – д/с № 47 «Искорка» встречаться в апреле – месяце посвященного здоровью не теряет своей актуальности. В этом году уже в восьмой раз состоялся совместный спортивно-оздоровительный праздник «Эстафета дружбы».

«Юный шашист»

13.04.2017 в детском саду состоялся отборочный тур городского турнира по шашкам «Юный шашист» в рамках спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Акция "Сохраняя природу"

2017 год в России объявлен годом экологии. В связи с этим в подготовительной группе «Василек» совместно с работниками АО «Ставропольгоргаз» было проведено мероприятие «Сохраняя природу».

konkurcchtetsov17

Конкурс чтецов

28 марта в «Ромашке» музыкальный зал вновь превратился в литературный салон. В рамках «Конкурса чтецов» посвященного предстоящему юбилею города Ставрополя и 72-ой годовщине Великой Победы прошло общесадовское мероприятие.

Награждение участников выставки поделок к Новому году

В МБДОУ ЦРР-д/с № 3 «Ромашка» в середине января закрылась выставка поделок к Новому году.

В музыкальном зале состоялось награждение детей, изготовивших совместно с родителями поделки для выставки.

Новогодние приключения в "Ромашке"

Когда в календаре остаются последние листочки, наступает необыкновенное время - ожидание и встреча с чудом. Чудесным образом дети переносятся в сказки, совершают путешествия по миру. И наконец, долгожданная встреча с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Ну, и конечно же, веселый хоровод вокруг нарядной красавицы елки, и подарки.

"Мастрская Деда Мороза"

По традиции в холле оформляется выставка поделок, участие в которой принимают семьи воспитанников. Дети с удовольствием показывают свои поделки и любуются поделками друзей.

День матери в "Ромашке"

По традиции концерт в «Ромашке» проходит в последнюю пятницу ноября и в этот день музыкальный зал гостеприимно распахивает свои двери и приглашает самых милых и любимых мам.

Подарок мамам к Дню матери от студии песка "Жемчужинка"

В преддверии Дня матери в студии песка «Жемчужинка» готовился сюрприз для милых мам. Дети старших и подготовительных групп под руководством воспитателя по изодеятелности Натальи Валерьевны Белогуровой творили в технике Send Art (сенд арт).

День ребенка в "Ромашке"

Накануне Всемирного Дня ребенка в музыкальном зале МБДОУ ЦРР-д/с № 3 «Ромашка» прошли интересные познавательно-развлекательные мероприятия.

"Здравствуй Осень Золотая..."

Вот и прошли в «Ромашке» первые утренники в новом учебном году, которые были посвящены встрече Осени.

Дети с нетерпением ждали Красавицу Осень и встретили ее достойно.

Городское методическое объединение по ИЗО

27 октября на базе МБДОУ ЦРР-д/с № 3 «Ромашка» города Ставрополя прошло первое заседание городского методического объединения по изобразительной деятельности, темой которого стало: «Духовно-нравственное воспитание дошкольников через знакомство с дымковской, филимоновской, тверской игрушкой».

В "Ромашке" состоялся литературный праздник памяти "День Белых журавлей"

Присутствовавшие на мероприятии познакомились с историей праздника, узнали, в каких городах можно увидеть памятники с журавлями. Узнали о том, как появилась на свет многими любимая песня «Журавли».

"Мы разные, но мы вместе!"

Под таким девизом прошло красочное карновальное шествие дошкольных образовательных огранизаций.

strelkam

"Ромашка" отмечает День города и края

В "Ромашке" прошло праздничное познавательное развлечение для детей приуроченное к Дню города и края.

krasnayshapka16.png - 503.25 Kb

Общесадовское родительское собрание по ПДД "Безопасность на дорогах"

Новый учебный год начался с общесадовского родительского собрания, которое состоялось в музыкальном зале МБДОУ ЦРР-д/с № 3 «Ромашка».

podrobnee