27.05.2022 11:00

"Внимание - дети!"

Одним из опасных периодов травматизма детей на дорогах Ставропольского края становится окончание учебного года и начало летних каникул. Именно в это время, часто несовершеннолетние находятся вблизи проезжих частей без присмотра, катаются на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, вследствие чего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

В период с 20 по 27 мая 2022 года в ДОУ организованы и проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием: «Внимание-дети!».

С детьми во всех возрастных группах прошли мероприятия по пропаганде ПДД (беседы, игры, конкурсы, викторины, др.), направленные на привитие навыков безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте, с обязательным показом видео и мультипликационных фильмов, роликов по безопасности дорожного движения.

ДОУ посетил сотрудник ГИБДД, в ходе мероприятия выступила агитбригада детского сада, прошла беседа о безопасном поведении и соблюдении правил дорожного движения.